序号 |
任务名称 |
统一社会信用代码/注册号 |
检查对象名称 |
法定代表人/负责人 |
电话 |
检查人员 |
检查结果 |
1 |
会计监督检查 |
1142010673751556X |
武昌区城市管理执法局 |
刘胜艳 |
88936629 |
吴冰、吴齐昕 |
1.存在部分原始单据不齐全、原始单据内容要素不齐全、会计凭证不完善等问题。2.存在部分收入未确认问题。3.财务会计实行权责发生制的规定,存在账务处理错误问题。4.违反了《中华人民共和国个人所得税法实施条例》中的规定,接受个人劳务的单位应履行代扣代缴义务。 |
2 |
会计监督检查 |
11420106K28053257T |
武昌区中南路街办事处 |
杜珊 |
68783712 |
吴冰、吴齐昕 |
1.存在部分原始单据不齐全、原始单据内容要素不齐全、原始发票有误的问题。2.存在部分账务处理未按照权责发生制、未正确计入相应会计科目的问题。3.存在部分资金未专款专用的问题。4.未正确使用会计科目。 |
3 |
会计监督检查 |
91420106070511658W |
武汉市武昌城市环境建设有限公司 |
周晶 |
88936243 |
吴冰、吴齐昕 |
违反了《企业内部控制应用指引第7号》规定,部分付款审批手续不规范。 |
4 |
会计监督检查 |
914201065945177433 |
武汉武昌文化创新发展有限责任公司 |
王家满 |
88930139 |
吴冰、吴齐昕 |
违反了《企业内部控制应用指引第7号》规定,部分工程项目付款审批流程不规范 |
5 |
政府采购检查 |
91420100MA4KLRL98U |
湖北诚诺项目管理有限公司 |
明道响 |
88721008 |
金汉生、吴冰 |
1.采购/招标文件编写错误;2.评审标准及要素设置不合规;3.采购/招标文件内容不全;4.未见资格性审查;5.未按规定组织开标,主要体现为开标现场录像不全,且录像无声音;6.信息公告内容不全;7.未按规定期限发布信息公告。违反了《中华人民共和国政府采购法》相关规定。 |
6 |
政府采购检查 |
91420102MA4K2FQQ2Q |
湖北中铸众元工程管理咨询有限公司 |
曹珊珊 |
13477089237 |
金汉生、吴冰 |
1.采购/招标文件编写错误;2.评审标准及要素设置不合规;3.“资格性审查”与规定的采购流程不符;4.无符合性审查;5.采购流程不合规;6.信息公告中采购人的采购需求不明确;7.未按规定期限发布信息公告;8.未按期发出中标通知书;9开标录音录像文件不清晰、不可辨,主要体现在开标视频无声音。违反了《中华人民共和国政府采购法》相关规定。 |
7 |
政府采购检查 |
91420106MA4KR0RG2M |
湖北迈梦腾技术有限公司 |
徐羽冲 |
88921696 |
金汉生、吴冰 |
1.采购/招标文件“专家评审费”内容与规定不符;2.评审标准及要素设置不合规;3.视频不全,投标文件拆封后长时间无监管;4.采购公告“采购需求”不全;5.中标公告无公告期限;6.评标报告内容不全,未说明无效投标人名单及原因;7.评审专家手机未统一保管。违反了《中华人民共和国政府采购法》相关规定。 |
8 |
财政票据检查 |
11420106MB1177553C |
武昌区行政审批局 |
徐莉 |
88923200 |
彭帆、游俊 |
1、使用过期作废财政票据。2、部分作废的财政票据未加盖“作废”印章或者写“作废”字样。违反了《财政票据管理办法》(财政部令第70号)第五章第三十三条。 |
9 |
财政票据检查 |
124201060960180000 |
武昌区妇幼保健院 |
李丹 |
88875970 |
彭帆、游俊 |
使用过期作废财政票据,违反了《财政票据管理办法》(财政部令第70号)第五章第三十三条。 |
10 |
财政票据检查 |
11420106733575477X |
武昌区水务和湖泊局 |
石明辉 |
88011870 |
彭帆、游俊 |
使用过期作废财政票据,违反了《财政票据管理办法》(财政部令第70号)第五章第三十三条。 |